[x]

СПб-РИФ 2011

18 мая `11, Москва

Название: VI Санкт-Петербургский Интернет Форум СПб-РИФ 2011
Тематика: IT
Город: Санкт-Петербург
Место: ул. Кораблестроителей, 14, конференц-холл гостиницы «ПрибалтийскаяParkInn»
Дата: 18-19 мая 2011 года
Организатор: Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК)

18 и 19 мая в конференц-холле гостиницы «Прибалтийская ParkInn» состоялся Шестой Санкт-Петербургский Интернет Форум (СПб-РИФ 2011), организованный Российской Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК).

Мероприятие открыл председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации города Санкт-Петербурга Александр Коренников, который в своем вступительном слове представил статистику проникновения интернета в Санкт-Петербурге и рассказал о работе городской администрации в направлениях электронного документооборота и предоставления госуслуг online.

Председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Александр Демидов поделился планами по расширению спектра услуг, предоставляемых администрацией города в Сети, отметил необходимость сотрудничества с отраслью не только в рамках каких-либо мероприятий, но и в процессе ежедневной работы.

Во время официальной части открытия СПб-РИФ со своими докладами о состоянии развития интернета в России выступили Сергей Плуготаренко из РАЭК и Инесса Ишунькина из TNS Россия. Ведущий церемонии Директор СПб-РИФ Сергей Гребенников (РАЭК) пожелал участникам успехов на конференции и сделал краткий обзор наиболее интересных секций первого дня.

На СПб-РИФ участники обсудили такие актуальные темы, как «Право в интернете» и «Информационная безопасность». Также в рамках конференции прошла выставка, которая объединила представителей крупнейших компаний Рунета: Mail.ru Group, Ашманов и партнеры, Молоток.ру, группа компаний ФИЛАНКО, RU-CENTER, HeadHunter, PayOnline, Интернет в цифрах, WebMoney Transer, 1С-Битрикс, Студия Артемия Лебедева, Центр Безопасного Интернета, Яндекс.Деньги и др.

За два дня конференцию посетили порядка 2500 человек, видеотрансляцию события из главного зала посмотрели около двадцати тысяч пользователей.

Мероприятие состоится при информационной поддержке Moscow Business School.