[x]
Превью

Выгода 12 980 руб!

Укажите промокод #МЕДИЦИНА при регистрации для активации скидки.

Телемост с Мишелем Махабризом «Жуки-киборги летят на помощь»

26 марта `12, Москва

Тематика: наука, микробиология

Город: Москва

Место: Центр Digital October

Дата: 26 марта 2012 года

Организатор: Digital October

26 марта 20:00 в центре Digital October в рамках проекта Knowledge Streamпри поддержке журнала «В мире науки» состоится лекция Мишеля Махарбиза– профессора Калифорнийского университета в Беркли - на тему создания биороботов и управления их полетами.

Мишель получил степень доктора философских наук за разработку микробиологического реактора. В 2009 году лаборатория доктора Махарбиза, организованная на базе факультета электротехники и компьютерных наук, была удостоена премии NSF Career Award за исследования в области производства микроинтерфейсов для синтетической биологии.

В настоящее время Мишель не только активно развивает микро- и нано-интерфейсы для клеток и организмов, недавно его команда прославилась в связи с созданием первого в мире управляемого жука-киборга. Глобальная цель Мишеля Махарбиза – познать развитие биологических механизмов и использовать эти знания для проектирования биомашин.

Доктор Махарбиз расскажет о последних разработках своей лаборатории, которые связаны с имплантируемыми нейронными системами, позволяющими управлять полетом насекомых дистанционно. После лекции российские эксперты нанотехнологий будут обсуждать тенденции экстремальной миниатюризации нейронных систем, разрабатываемых с целью имплантирования в клеточные организмы.

Генеральный партнер — «Ростелеком».

Интеллектуальный партнер — «Российская венчурная компания».

Задавайте вопросы лектору и комментируйте дискуссию через Twitterс хештегом #knowledgestream.

Участие бесплатное, необходима регистрация.

Мероприятие состоится при информационной поддержке Moscow Business School.

 

Регистрация: http://digitaloctober.timepad.ru/event/21564

Место проведения:

Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October

Контакты:

Дарья Лаврентьева (dl@digitaloctober.com)