[x]

Лекция Эллен Йоргенсен«Биотехнологии своими руками»

3 июля `12, Москва

 

Название: Лекция Эллен Йоргенсен«Биотехнологии своими руками»

Тематика: наука, генная инженерия

Город: Москва

Место: Digital October

Дата: 3 июля 2012 года

Организатор: Knowledge Stream

 

Эллен Йоргенсен - президент и соучредитель общественной лаборатории Genspace, главной особенностью которой является возможность заниматься генной инженерией на профессиональном и любительском уровнях.

Сфера научных интересов Эллен Йоргенсен лежит в области исследований структуры и функций белка. В 1987 году она получила степень доктора наук в клеточной и молекулярной биологии в институте Саклера Нью-Йоркской медицинской школы и продолжила свои исследования в бруклинском медицинском центре SUNY Downstate. Впоследствии она занимала различные должности в биотехнологических компаниях и проводила биомедицинские исследования в некоммерческих организациях.

В 2009 году Эллен нашла единомышленников среди представителей других профессий и основала генетическую лабораторию Genspace – общественную некоммерческую организацию, деятельность которой направлена на популяризацию науки.

На лекции в Digital October Эллен Йоргенсен расскажет не только о структуре и всех видах деятельности Genspace, но и о том, как важно для общества создавать такие научно-образовательные организации. Помимо этого, планируется прямое включение из нью-йоркской лаборатории, в ходе которого сотрудники Genspaceпродемонстрируют, как проходят некоторые исследования ДНК, в частности, определение последовательности составляющих ДНК нуклеотидов.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.

Генеральный партнер проекта - «Ростелеком».

Интеллектуальный партнер – «Российская венчурная компания». 

 

Задавайте вопросы лектору и комментируйте дискуссию через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Мероприятие состоится при информационной поддержке Moscow Business School.

Место проведения:

Москва, Берсеневская набережная, 6, стр. 3, 3 этаж, центр Digital October.

Контакты:

Мария Матвеева mmatveeva@digitaloctober.com