[x]

Лекция Гэри Сворта. "Сотрудники в облаках"

28 августа `12, Москва

Лекция Гэри Сворта. "Сотрудники в облаках"

 

Название: Цикл лекций “Рабочее пространство будущего: коллаборативные системы, социальный интранет”

Тематика: технологии, Интернет

Город: Москва

Дата: 28 августа 2012 года

Организатор: Digital October

28 августа в 20:00 в Digital October при поддержке компании «1С-Битрикс» пройдет лекция Гэри Сворта,исполнительного директора крупнейшего портала по поиску удаленной работы и сотрудников oDesk. Он расскажет о преимуществах рабочего пространства, находящегося не в офисе, а в интернете.

Помнению компании oDesk, к концу2012 года рынок онлайн-работы вырастет до $1 млрд, а к 2020 году один из трех сотрудников будет работать удаленно. В своей лекции Гэри Сворт расскажет не только о трендах современного рынка труда, но и об опыте управления персоналом в информационную эпоху.

Гэри Сворт утверждает, что наступило время для работы «третьего поколения». Работа «первого поколения» была у наших дедушек, которые трудились в офисе на благо одного работодателя. Это была модель работы индустриальной эпохи. «Работа 2.0» пришла с появлением гибких графиков, удаленного сотрудничества и возможности брать работу на дом. По мнению лектора, мы находимся на пороге «Работы 3.0»: информационная эпоха позволяет бизнесу, в особенности стартапам, работать с лучшими работниками тогда, когда они понадобятся. Работники, в свою очередь, могут работать где, когда и как им хочется, над проектами, которые они сами выбирают и за тот гонорар, который они сами устанавливают. Благодаря этому каждый рабочий проект, по словам Сворта, превращается в подобие процесса съемки фильма: команда собирается вместе, чтоб выполнить работу, а затем снова распадается.

Такие способы найма и трудоустройства стали возможны благодаря развитию способов коммуникаций и обмена информацией: Skype и другие программы для организации телеконференций, облачные сервисы для коллективной работы, порталы для фрилансеров со встроенными инструментами контроля и отчетности перевели работу онлайн на качественно новый уровень. Аналогично развитию класса услуг «программное обеспечение как сервис», когда для решения задачи не обязательно покупать необходимое ПО, а можно его арендовать, мы наблюдаем развитие концепции «рабочее время как сервис».

Участие в мероприятии бесплатное! Зарегистрируйтесь и приходите в Digital October.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Генеральный партнер проекта - «Ростелеком».

Мероприятие состоится при информационной поддержке Moscow Business School.

Интеллектуальный партнер - «Российская венчурная компания».

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задать вопросы Гэри Сворту и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

По всем организационным вопросам обращайтесь к куратору лекции Марии Матвеевой (mmatveeva@digitaloctober.com).