[x]

Лекция Нэнси Абрамс: «Мы дети Галактики»

26 сентября `12, Москва

Тематика: Самообразование, Технологии

Город: Москва

Дата: 26 сентября 2012 года

Организатор: Digital October

26 сентября в центре Digital October в рамках проекта Knowledge Stream пройдет открытая лекция американского философа и космолога Нэнси Абрамс, которая считает, что мы обязаны решать глобальные проблемы, которые игнорируем их из-за недостатка мотивации или религиозных противоречий, иначе конец истории станет реальностью очень скоро.

Нэнси Абрамс получила образование в области истории, философии и права. В сфере ее научных интересов — проблема взаимодействия современной науки и политики. Нэнси является автором многочисленных статей и нескольких книг. В частности, в соавторстве с известным космологом Джоэлем Примаком она написала книги «Взгляд из центра вселенной» (The View from the Center of the Universe, 2006) и «Новая вселенная и будущее человека» (The New Universe and the Human Future, 2011).

Нэнси Абрамс предлагает посмотреть на вселенную и человека по-новому. По ее мнению, главной мотивацией для людей может стать новая самоидентификация — понимание себя как уникального результата эволюции – главного итога развития Вселенной. По словам Нэнси, человек состоит из редчайшего во вселенной материала — «звездной пыли» — атомов привычной нам материи, которые составляют всего 0,001% от общего объема Вселенной, если считать темную энергию и темную материю.

Абрамс считает, что наше поколение находится в выгоднейшем положении, поскольку имеет научное объяснение происхождения вселенной и инструменты для решения всех проблем. И понимание исключительности человека может встать в центре нового, основанного на науке мировоззрения, которое объединит всех людей и поможет сохранить планету для новых поколений.

В своей лекции Нэнси Абрамс подробно расскажет о своем взгляде на развитие вселенной и место человека в мире.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.

Генеральный партнер проекта - «Ростелеком».

Интеллектуальный партнер - «Российская венчурная компания».

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах DigitalOctober и KnowledgeStream. Задать вопросы Нэнси Абрамс и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

 

По всем организационным вопросам обращайтесь к куратору лекции Денису Есакову (esakov@digitaloctober.com).