[x]

Лекция Дафна Келлер «Поток знаний»

21 января `13, Москва

 

Название: Лекция Дафна Келлер «Поток знаний»

Тематика: Самообразование

Город: Москва

Дата: 21 января 2013 года

Организатор: Digital October

 

21 января в 20:00 в Digital October в рамках проекта Knowledge Stream пройдет лекция Дафны Келлер, сооснователя портала Coursera, который был признан лучшим образовательным сайтом 2012 года (журнал Time ).

Дафна Келлер — профессор компьютерных наук, автор более 180 научных публикаций, лауреат престижных научных премий, стипендиат фонда Макартуров. С 1995 года  преподает в Стэнфордском университете.

В 2012 году Дафна и ее коллега Эндрю Ын запустили образовательную платформу Coursera.org. Сайт предоставляет пользователям бесплатный доступ более чем к 200 курсам по различным предметам. Среди партнеров сайта — Принстонский и Стэнфордский университеты, Калифорнийский технологический институт, Университет Торонто и другие. Вложения в проект уже достигли $22 млн: инвесторами выступили крупные американские вузы, венчурные компании Kleiner Perkins Caufield & Byers и New Enterprise Associates.

Сейчас на Coursera учатся 2,3 млн человек из 196 стран, и число студентов растет с каждым днем. На сайте можно прослушать лекции, выполнить домашнее задание, пройти тесты, сдать экзамен по курсу, а затем получить сертификат.

С помощью своего проекта Дафна Келлер надеется сделать образование непрерывным процессом, который мог бы длиться всю жизнь. Доступное образование, по мнению Келлер, дает толчок к инновациям: «Может быть, следующий Эйнштейн или Стив Джобс живут где-то в отдаленной африканской деревне. И если бы мы могли предложить им образование, у них появилась бы возможность придумать что-то грандиозное и сделать мир лучше», — считает она.

В своей лекции Дафна Келлер расскажет о трансформации современной системы образования и о том, как опыт Courseraпоможет развитию традиционных университетов.

 

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы вам могли выдать оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах DigitalOctober и KnowledgeStream. Задать вопросы Дафне Келлер и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Мероприятие состоится при информационной поддержке Moscow Business School.