[x]
Превью

Выгода 12 980 руб!

Укажите промокод #МЕДИЦИНА при регистрации для активации скидки.

1 сентября в России и Moscow Business School

01.09.2008
1 сентября для многих людей в России является вторым новогодним праздником, потому что в этот первый день осени начинается новый учебный год. Кто-то поступает в первый класс, кто-то переходит на следующий курс в институте, кто-то уже ведет своих детей и внуков в школу. Многие люди продолжают учиться и после получения диплома о высшем образовании, потому что, как известно,  учиться никогда не поздно.

По статистике желание получить высшее образование растет у россиян в геометрической прогрессии. Десять лет назад количество студентов в высших учебных заведениях страны не дотягивало до четырех миллионов, а сегодня их более семи с половиной миллионов человек!  В этом году рост числа людей, поступающих в вузы, по сравнению с прошлым годом составил 5%. Также зафиксирован рост количества людей, желающих получить второе профессиональное образование. Ежегодно их численность увеличивается на 15-20%.

Получение бизнес-образования стало настоящим веянием времени. За парты бизнес-школ садятся генеральные директора, топ-менеджеры, сотрудники всех рангов. В 2008 году в бизнес-школах и университетах проходят профессиональное обучение около 5 миллионов взрослых. Все более актуальным становится дистанционное обучение, при котором можно получить образование любого уровня – от узкого профессионального до МВА. Согласно данным всероссийского опроса 7% взрослых россиян (5 млн человек) в течение года проходят бизнес-обучение, из них 2% (100 000 человек) получают образование с помощью дистанционного обучения.

Благодаря прогрессу в сфере информационных технологий, развитию Интернета и видеокоммуникаций, поддержке бизнес-образования на государственном уровне, с одной стороны, и остро стоящему вопросу кадрового дефицита в России, с другой стороны, количество россиян, желающих получить второе профессиональное образование, будет неуклонно расти. По данным  всероссийского опроса Фонда "Общественное мнение" декларируемая значимость обучения для россиян высока уже сейчас: пятая часть (21% или порядка 15 млн. человек) взрослого населения говорят, что планируют пройти дополнительное обучение.

Бизнес-школы идут навстречу этим веяниям и предлагают все новые и новые формы приобретения знаний, рассчитанные на занятых людей. С осени в Moscow Business School увеличивается количество семинаров, расширяется их спектр. Перед слушателями Школы стоит огромный выбор возможностей для роста. Семинары по рекламе и PR дополнены темой Пресс-секретарь. Организация работы пресс-службы компании, семинары по маркетингу – темами Организация работы службы маркетинга и рекламы: правовые и финансовые вопросы, Превращение бизнес-идеи в успешный продукт: практикум под руководством Константина Бочарского, Собственная торговая марка (Private Label): производство, логистика, продвижение, а также очно-дистанционной программой МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ. КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ. Кроме того организованы отраслевые программы по маркетингу: Страховой маркетинг и Маркетинг и реклама образовательных учреждений.
Направления «Продажи» и «Ритейл» обновлено семинарами Развитие сбытовой сети и Продажи фитнес-услуг.

В направлении HoReCa появились новые темы: Как открыть ресторан и Проектирование ресторана. Архитектура, дизайн. Мировые тренды, а также Управленческие процессы в отеле. Опыт F&B департамента отеля Ритц-Карлтон-Москва и Мини-отель: проектирование, строительство, эксплуатация.

Популярные семинары по девелопменту расширены темами Организация работ в строительстве, Профессиональный двелопмент курортной недвижимости, Профессиональный девелопмент многофункциональных комплексов, Государственный строительный надзор. Строительный контроль, Организация девелопмента, контроль реализации проекта и управление рисками.

В линейке программ для руководителей появились семинары Директор по логистике, Директор филиала, Руководитель административно-хозяйственной службы, Коучинг как метод эффективного управления.     

С полным перечнем новых программ Вы можете ознакомиться на нашем портале.
Moscow Business School поздравляет всех россиян с 1 сентября и желает им приобретения новых знаний и достижения карьерных высот!