[x]

Играем на опережение!

05.07.2012

3 июля 2012 года Moscow Business School совместно с ведущей компанией на рынке HR-консалтинга AXES management провела бизнес-игру от лидера-разработчика в области электронных симуляций Capsim.

В качестве участников на встрече присутствовали генеральные и HR-директора, руководители корпоративных университетов, которым необходимо было в максимально приближенной к реальности ситуации выбрать оптимальную стратегию для опережения конкурентов.

Мероприятие проводилось в несколько раундов. Каждая из шести команд-участниц получила собственную компанию для управления. В конце каждого раунда полученные расчеты отправлялись в США, где их обрабатывали с помощью специальных методик, созданных в Capsim. Это позволило провести ранжирование команд, выявить проблемные области в управлении организациями и определить на основании ряда показателей, чья компания заняла лидирующие позиции на рынке. Герхард Плашка (Professor of strategy and entrepreneurship в DePaul University), приглашенный на игру в качестве эксперта, анализировал полученные результаты.

Управление компаниями осуществлялось в рамках четырех функциональных направлений (модулей) – исследование и разработка, маркетинг, производство, финансирование. Опционально в игре доступны также и другие модули – HR, управление качеством, advanced marketing. В ходе всей игры участники решали задачи, непосредственно связанные с управлением на предприятии – анализ действий конкурентов, прогноз продаж, распределение бюджета.

Moscow Business School регулярно проводит мероприятия, направленные на развитие глобального стратегического мышления, улучшение навыков управления бизнесом, а также расширение профессиональных компетенций.

Эксклюзивным дистрибьютором Capsim в России является компания Axes management.

Дополнительная информация:

Moscow Business School ― одна из ведущих бизнес-школ России, обладает многолетним опытом проведения бизнес-семинаров, корпоративных тренингов и выездных программ. Преподавательский состав Moscow Business School ― это более 100 практикующих лекторов. Компания имеет филиалы в странах Европы и СНГ.

Кампус в Москве: Ленинский проспект, 38А. Телефон: +7 (495) 646-15-05