[x]
Превью

Выгода 12 980 руб!

Укажите промокод #МЕДИЦИНА при регистрации для активации скидки.

Лидерству можно научиться!

01.11.2007
В  октябре Moscow Business School стартовал шестимесячный курс «Лидерство и личная эффективность в бизнесе». Завершены два первых модуля: «Основы и современные практики лидерства» (руководитель  Михаил Молоканов) и «Личностные навыки. Продвинутый уровень» (руководитель и автор курса Владислава Друтько).

Программа первого модуля познакомила и помогла участникам правильно спозиционировать ценности эффективных лидеров, их навыки, попробовать на практике ситуационные модели лидерства и научиться правильно отражать жизненные удары. Логическим продолжением стал второй модуль «Личностные навыки. Продвинутый уровень» (руководитель и автор курса Владислава Друтько), который позволил более глубоко и основательно вникнуть в уже изученные понятия и аспекты лидерства.

Новая информация сопровождались видеотренигами, групповыми упражнениями, бизнес-играми. По мнению самих слушателей, такой стиль обучения способствовал «более быстрому запоминанию информации и помогал натуральнее воссоздавать  реальные практические ситуации еще в период обучения».  Оживленную  дискуссию среди участников курса вызвали результаты одного из самых популярных в мире бизнес-опросников - комплексного тестирования по типологии личности (MBTI).  Участники сравнивали результаты упражнений и то, что видели реально на экране, с восторгом открывали в себе новые лидерские возможности.

Еще одной важной составляющей семинара стало составление планов  личного развития каждого участника тренинга. Владислава рассказывает: «Эти планы писались и корректировались совместно со слушателями в течение курса по 3 - 4 раза. Слушатели снимали со своего вымышленного «Я» ненужную шелуху и на глазах обновлялись – соответственно, модифицировался план. Люди хотят меняться, им нужна поддержка. А мы - и есть поддержка!».

Следующий этап обучающей программы – «Основные управленческие навыки» начнется только в конце ноября. Такой временной перерыв между частями  - один из обязательных элементов курса «Лидерство и личная эффективность в бизнесе», который специально построен с промежутками после каждого модуля. Важно дать участнику тренинга возможность «переварить» информацию, применить ее на практике, обдумать вопросы, которые при этом возникнут.

Вы еще можете стать участником курса. Присоединиться к программе можно на любом этапе. Приглашаем Вас принять участие в третьем модуле, который стартует  20 ноября 2007г. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру Александре Ивановой, по тел. +7 (495) 234 90 02 или e-mail a_ivanova@mbschool.ru.