[x]

@MBA.RU – ваш пароль в мире бизнеса

23.04.2008
Пока Google и Yahoo готовятся к тому, что электронная почта может превратиться в социальную сеть, Moscow Business School предлагает своим студентам – слушателям дистанционной программы МВА Start (www.mba.ru) – уникальную возможность узнавать друг друга по email-адресу уже сейчас. В ближайшее время новая почта MBS – имя@mba.ru – станет доступна всем обучающимся в Школе. Наличие этого электронного адреса позволит слушателям и преподавателям MBS находиться в едином общероссийском и мировом информационном бизнес-пространстве, а выпускникам МВА Start – идентифицировать друг друга в любой точке земного шара.

Когда в 1954 году скромный социолог из «Манчестерской школы» Джеймс Барнс впервые в своей работе «Классы и собрания в норвежском островном приходе» ввел термин «социальные сети», он не предполагал, что это явление прочно войдет в нашу жизнь. «Сообщество автолюбителей», «клуб предпринимателей», «площадка для бизнесменов», «выпускники MBS» - люди объединяются не только для возобновления старых связей, но и для возникновения новых, для обсуждения волнующих их тем с единомышленниками, с людьми, которые думают с ними на одной волне.

Всего за несколько лет система электронной почты совершила гигантский скачок от экзотического новшества до предмета первой необходимости. И теперь по причастности к одинаковому «мылу» в любом конце света легко можно будет найти «своих».