[x]

Международный квалификационный курс для жителей России

22.01.2008

4 февраля 2008 года Moscow Business School и бизнес-школа Университета штата Пенсильвания, США (Penn State)  приглашают всех желающих принять участие в международном квалификационном курсе по лидерству " Эффективный топ-менеджер". Лидер и преподаватель программы Функциональный менеджер со стороны Университета Penn State, известный в США специалист-практик по лидерству, в прошлом директор программ обучения ассоциации финансового планирования США (Financial Planning Association - FPA) -  Роберт Хербст (Robert Herbst).

Реализация англоязычной программы впервые стала возможной в России только благодаря партнерству  Moscow Business School и Penn State. Результатом обучения по квалификационному курсу станет Сертификация Международного образца Университета PennState (USA) MDEV 6020 и сертификация "Личная эффективность лидера" MBS.

Лидерские программы Университета Penn State  по развитию менеджмента имеют долгую историю, они были основаны в 1915 году, в целях оказания помощи организациям в улучшении практики менеджмента, разработки эффективных процессов производства и реализации их стратегических целей. В настоящее время программы оцениваются как одни из лучших обучающих курсов развития менеджеров в США.

Начало программы 4 февраля 2008 года, продолжительность - 6 дней. Зарегистрироваться для участия можно уже сейчас. За дополнительной информацией обращайтесь к менеджеру Дарье Баженовой по телефону +7 (495) 234 90 02 или e-mail: D_Bazhenova@mbschool.ru

Университет штата Пенсильвания - Penn State (Pennsylvania State University) - один из наиболее известных региональных университетов в США, часть системы высшего образования Содружества штата Пенсильвания (Pennsylvania's Commonwealth System of Higher Education), является одним из 16-ти исследовательских университетов США.

Университет основан в 1855 году, располагает 24 кампусами в штате Пенсильвания, ежегодно набирает более 84 000 студентов,  имеет 5495 преподавателей и входит в десять самых  крупных общественных университетов США.

Его программы подготовки специалистов в бизнесе, инженеров, архитекторов, экономистов и ученых отличаются высокой репутацией, а сам ВУЗ славится существенным объемом ежегодных исследований, политикой постоянных инноваций.

По рейтингу 2007 года журнала Newsweek, Университет включен в список 50 лучших глобальных университетов, занимая, в частности, 8-е место в США по защите докторских диссертаций и 9-е - по расходам на исследования. Школа бизнеса Университета, по общим рейтингам в США, занимает 4-е место по промышленной/организационной психологии, 2-е место по организационному консультированию в области психологии лидерства.