[x]

Мое дистанционное обучение

10.06.2008

Победители конкурса!

Месяц назад в программе дистанционного обучение МВА Start стартовал конкурс литературных работ "Мое дистанционное обучение".

За это время мы получили огромное количество эссе, рассказов, стихов, новелл и даже одну песню. География участников была представлена не только Россией, но и странами ближнего и дальнего зарубежья. Честно признаться, мы не ожидали такого активного участия наших слушателей. Ведь им пришлось найти время в своем и без того перегруженном графике: работа, семья, обучение.

Мы очень благодарны всем участникам конкурса. Ведь в каждой работе встречалось что-то важное, интересное, запоминающееся. В результате члены конкурсной комиссии договорились о следующем: каждый ее участник объяснял, какой логикой он руководствуется. «Например, некоторые мои коллеги, - вспоминает директор проекта МВА Start Александра Полюшкова, -  люди крайне рациональные, и им важно было, чтобы – как в хорошем сочинении – в тексте была максимально полно раскрыта тема. Другие, более эмоциональные, отмечали работы, написанные легким, живым языком. Естественно, в творческом коллективе были и те, кто искал оригинальности». В результате у нас получилось несколько списков лауреатов – потенциальных победителей. Работы, отмеченные наибольшем количеством «судей», вошли в «short-list». Из них мы и выбрали победителей.

Как это часто бывает – достойных работ оказалось намного больше, чем призовых мест, поэтому были введены дополнительные номинации. Мы еще раз благодарим всех участников и сообщаем, что в ближайшее время все работы будут размещены на на сайте программы MBA Start. А пока – объявляем имена победителей конкурса:

I место – Михаил Солдатов
II место – Павел Сухарев
III место – Татьяна Ломакина
Специальный приз - Анна Ильина и Оксана Сухорукова