[x]

Moscow Business School и International Institute of Management Development стали организаторами Бизнес-Форума

02.11.2007
В конце октября состоялся бизнес-Форум «Управление ростом, обеспечивающим прибыльность - стратегии обновления Вашего бизнеса». Организаторами мероприятия стали International Institute for Management Development и Moscow Business School. Участники встречи - владельцы и генеральные директора крупных российских и западных компаний.

С докладами на форуме выступили Президент IMD Питер Лоранж и Вице-президент IMD по России, Восточной Европе и Китаю Ричард Фрэнсис. Были рассмотрены стратегии, направленные на управление и поддержание стабильного выгодного роста компании, и проанализированы тенденции развития крупнейших игроков мирового бизнеса.


Питер Лоранж, президент IMD - International Institute for Management Development (Швейцария) в своем выступлении отметил: «Бурный рост компании - конечная цель каждого бизнесмена. Но не обманчива ли эта цель? Рост, обеспеченный прибыльностью, не всегда устойчив. Многие руководители при управлении компанией уделяют основное внимание стратегии, опирающейся на существующие сильные стороны и возможности фирмы, часто забывая о необходимости расширения организации и использования новых возможностей.  Интенсивный рост бизнеса целесообразен, если он приводит не только к прибыльности, но и может обеспечить устойчивость компании на рынке».

IMD – Institute for Management Development:
IMD является общепризнанным лидером в области менеджмент-образования. Благодаря Executive Development программам, разнообразным исследовательским проектам и обширным связям с ведущими компаниями всего мира, студенты программ МВА IMD имеют возможность приобрести уникальный опыт в области менеджмента, не имеющий равных среди множества бизнес-школ. Согласно исследованию газеты Financial Times, озаглавленному «Executive Education 2000 Survey», IMD занимает первое место в Европе и третье в мире в категории «Обучение для топ-менеджеров». А ее программа МВА по оценке той же газеты занимает второе место в Европе и 11 в мире.

Вашему вниманию предоставляется фото отчет о Бизнес-Форуме.