[x]

Moscow Business School на IV специализированной мебельной конференции

15.05.2007

13 мая в Москве состоялась мебельная конференция «Рынок офисной мебели Вашими глазами». Она собрала представителей различных крупных столичных и региональных мебельных компаний для того, чтобы обсудить текущее положение дел в мебельной отрасли, узнать о новых тенденциях развития рынка.

В программе конференции прозвучали выступления представителей ведущих мебельных компаний. Также были приглашены эксперты в области закупок, маркетинга и мерчендайзинга. В рамках конференции выступал также профессор Moscow Business School Андрей Кулинич. Тема его доклада была посвящена раскрытию области ассортиментной стратегии мебельного магазина.

«Мой доклад позволил участникам комплексно взглянуть на задачу управления ассортиментом, – делится впечатлениями Андрей Кулинич, – он помогает переосмыслить прошлый опыт, увидеть новые пути повышения прибыльности и устойчивости бизнеса».

В программу конференции были включены доклады на актуальные для этой отрасли темы: конкуренция, особенности спроса и предложения в различных российских регионах, ценовая политика дистрибьюторов, тендеры, работа с поставщиками, анализ рыночной ситуации. Были также затронуты вопросы эффективности маркетинговых коммуникаций, программ по стимулированию сбыта и многие другие темы.

«Впечатление от мероприятия осталось достаточно приятное, – рассказывает Андрей Кулинич. – Понравился сам формат его проведения: доклады практиков и преподавателей, способные дать идеи для развития бизнеса участников, оглашение результатов маркетинговых исследований по рынку офисной мебели, проведённых организаторами. Хорошая организация. Это мероприятие стоило посетить».