[x]

Moscow Business School провела стажировку по инновационному менеджменту в Германии

02.12.2011

25 ноября завершилась профессиональная стажировка, в рамках которой слушатели изучили международный опыт управления инновационными проектами.

Участники знакомились с опытом применения инновационных технологий на примере высокотехнологичных компаний, предприятий и технопарков Берлина.

В частности, состоялся визит в Технопарк Адлерсхоф, где господин Лаутербах, один из менеджеров Технопарка, поделился своим опытом на семинаре «Как функционирует Технопарк. Хайлайты науки и исследований». Здесь же для слушателей была организована экскурсия по кампусу.

В ходе обучения состоялись круглые столы и лекции с европейскими коллегами. Рассматривались аналитические методы и инструменты управления инновациями на примерах компаний: Procter & Gamble, Siemens, EnBW, BMW, Altana, Merk, 3M.

Ядром теоретической части стажировки стал 2-х дневный мастер-класс немецкого эксперта, доктора наук Ларисы Василец «Управление инновациями. Опыт Германии». 

 

В свободное от занятий время гости имели возможность познакомиться со столицей Германии, совершая самостоятельные пешие прогулки и обзорные автобусные экскурсии.

По мнению генерального директора компании ERNOVIA International Consulting& Training и организатора стажировки с немецкой стороны Ларисы Василец, семинар прошел в теплой и продуктивной атмосфере.

Участники остались довольны стажировкой, оценив по достоинству учебную программу и организацию. Евгений Павленко, ведущий инженер ОАО РЖД: «Впечатления самые наилучшие. Прекрасный семинар, который позволяет получить новые теоретические знания в области инновационной деятельности».

Богослав Елена, начальник отдела планирования и ценообразования Деревообрабатывающего комбината г. Борисов (Беларусь): «Все очень понравилось, самые высокие оценки за теоретическую часть программы, работу тренера, посещение технопарка и организацию».

Moscow Business School регулярно организует стажировки в ведущие международные компании для повышения профессиональной квалификации.

Ближайшие стажировки в феврале:

«Управление отелем». Швейцария, 5-10 февраля 2012г.

«Менеджмент девелоперских проектов». Швейцария, 5 -11 февраля 2012г.

«Тенденции в розничной торговле. Ритейл на примере лучших брендов Германии». Берлин, 13 -18 февраля 2012г.

В рамках обучения с помощью эксперта-практика вы освоите зарубежные методы управления отелем, на примере успешных швейцарских гостиниц проследите за работой персонала и научитесь грамотно управлять своими сотрудниками.