[x]

Открытый форум «Реструктуризация долга: извечный спор должника и кредитора»

12.11.2009

20 ноября 2009 года в Центральном Доме Предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24) группа компаний «Лигал Бридж» совместно с Moscow Business School проводят открытый форум на тему «Реструктуризация долга: извечный спор должника и кредитора». Участие в мероприятии бесплатное.

Для кого?
Форум будет интересен собственникам бизнеса, генеральным директорам, финансовым директорам, антикризисным управляющим, юристам в области реструктуризации и банкротств.

Что будет интересного?

На форуме выступят ведущие эксперты группы компаний «Лигал Бридж» и представители других компаний для обмена опытом, обсуждения и демонстрации современных подходов к управлению задолженностью и ликвидностью компаний.

В программе форума:
Проблема невозврата долга: извечный спор кредитора и должника.
  • Вам знакома позиция должника? Или Вам комфортнее быть кредитором? Скорее всего, нам удалось побывать с обеих сторон баррикад.
  • Проблемы кредитора: прикрываясь финансовым кризисом, недобросовестные заемщики уходят в банкротство. Как предостеречь себя от невозврата долгов?
  • Проблемы должника: А рейдеры-то не спят! Какова Ваша политика управления задолженностью? Вы уверены, что Ваш кредитор не намерен поглотить Ваш бизнес? Возможно ли, что Ваши текущие затруднения в бизнесе связаны с отсутствием прививки от рейдерства?
Включаем внутренние резервы компании. Пути оптимизации управления ликвидностью и затратами.
  • Как построить эффективную систему управления и добиться снижения операционных управленческих затрат, экономии оборотных средств, снижения страхового уровня складских запасов, уменьшения дебиторской задолженности  и увеличение оборачиваемости денежных средств?
Налоговые риски при реструктуризации долгов.
  • Практические примеры внедрения схем реструктуризации: реорганизация в форме выделения и создание дочерней компании.
  • На каких этапах реструктуризации следует уделять особое внимание налогам.
  • Что нужно учитывать антикризисному управляющему и как организовать работу команды: учитываем мнение нескольких специалистов – юриста и налогового консультанта (каждый профессионал, но только в своей области).
Полную программу форума можно посмотреть здесь.

Опыт спикеров:
Группа компаний «Лигал Бридж» успешно работает на рынке консалтинговых услуг более 15 лет. Специализируется на комплексном оказании юридических, бухгалтерских и аудиторских услуг. Имеет 10-летний практический опыт реорганизации предприятий различных отраслей экономики, опыт инициирования и сопровождения банкротства. 

Как зарегистрироваться?
Участие бесплатное при обязательном условии предварительной регистрации:
Заполните заявку:

- на сайте
- зарегистрируйтесь по телефону: +7 (495) 500-03-20
- по электронной почте  

Будем рады видеть Вас в числе гостей Форума!