[x]

Практический контроллинг. Технологии решения проблем предприятия

14.09.2007
Moscow Business School представляет новый финансовый курс "Практический контроллинг. Технологии решения проблем предприятия".

Целевая аудитория - директора, руководители и специалисты основных служб предприятий: сбыта, снабжения и производства, экономической и финансовой, коммерческой и аналитической службы.

Курс предлагает практические решения ключевых вопросов в системах сбыта, снабжения, производства, а также планирования. Технологии и инструментарий курса - это результат объединения огромного практического опыта тренера и новейшей теоретической базы.

Программа позволит Вам иначе взглянуть на проблемы Вашего предприятия и их причины. Вы узнаете, как сформировать оптимальную программу производства и сбыта и разработать список конкретных мероприятий для достижения поставленных целей.

Программа показывает, как оптимально использовать данные финансового и экономического анализа в практике управления. При этом сам анализ рассматривается как важнейшее средство контроля и управления предприятием.

 Программа состоит из 6 двухдневных модулей, которые ответят на следующие вопросы:
  1. Как использовать результаты финансового анализа в практике управления предприятием?
  2. Как можно повлиять и изменить ситуацию падения доходов и роста затрат предприятия для стабилизации его финансового положения?
  3. Как можно повлиять и изменить ситуацию падения доходов и роста затрат предприятия для стабилизации его финансового положения?
  4. Как сформировать оптимальную программу производства для управления доходами, затратами и оборотным капиталом?
  5. Как организовать эффективную службу снабжения?
  6. Как построить систему взаимосвязанного сквозного планирования на предприятии и организовать механизм ее реализации?
Руководитель программы - Галина Уварова, специалист-практик в области аналитики, управления экономикой и финансами и планирования на предприятии. Создала специальную технологию финансового анализа для принятия управленческих решений, внедренную на предприятиях различных отраслей промышленности.
Более 20 лет работает в профессиональном консалтинге. Имеет многолетний опыт проведения бизнес-семинаров и корпоративных семинаров для руководителей и специалистов.

Все вопросы Вы можете задать менеджеру программы Дарье Баженовой: d_Bazhenova@mbschool.ru