[x]

Программа «Директор по маркетингу» – обучение для профессионалов

02.08.2007
Для директора по маркетингу типичных по содержанию рабочих дней не бывает, каждый день возникают самые разные технологические, производственные, творческие, коммуникационные задачи, требующие оперативного решения. Сложность профессии еще и в том, что директор по маркетингу всегда был, есть и остается ответственным за все. В маркетинге достижение поставленной цели зависит от качественного управления командой и эффективной постановки и обоснования задач и целей, поэтому если менеджмент не выполняет свои функции в полной мере, то страдает весь отдел.

В Moscow Business School разработана новая программа длительного обучения по теме «Директор по маркетингу», которая поможет подготовить специалистов высшего звена в области маркетинга, способных в составе команды топ-менеджеров вывести предприятие на новый уровень и обеспечить долгосрочное его процветание. Курс разделен на три основных модуля, каждый из которых рассчитан на пять учебных дней.

Программа ориентирована на действующих директоров и специалистов по маркетингу, желающих систематизировать и углубить свои знания, а также руководителей среднего звена, находящихся в кадровом резерве на позицию директора по маркетингу.

При разработке концепции программы «Директор по маркетингу» мы руководствовались желанием существенно ускорить процесс усвоения материала, сделать время обучения максимально эффективным. Курс предполагает вступительное тестирование, только по итогам которого претендент может быть зачислен на обучение. Группы будут формироваться из относительно равных по имеющимся в данной  области знаниям слушателей. Это позволит значительно сэкономить время обучения, сконцентрировав внимание на важных аспектах курса для конкретной аудитории. В ходе программы участники учебного курса будут получать так называемые «материалы для предварительного чтения». Такая подготовка позволит изучить азы каждой темы самостоятельно, а на занятии уже закреплять материал, используя примеры из практики.

По результатам каждой программы слушателям необходимо будет подтвердеть полученную квалификацию. Оценка будет проходить в форме тестирований, написания квалификационных работ, выступления на конференциях и др. После успешной сдачи экзамена, студент получает сертификат, подтверждающий его уровень знаний и компетенций.

Программа обучения стартует в сентябре. Но записаться на нее можно уже сегодня. «Готовьте сани летом»,- гласит народная мудрость. «Присоединяйтесь уже сегодня!» - добавляют в MBS!