[x]
Превью

Выгода 12 980 руб!

Укажите промокод #МЕДИЦИНА при регистрации для активации скидки.

Тренер Moscow Business School Сергей Вратенков провел авторский мастер-класс на «Октябрятской толкучке»

02.03.2011

27 февраля 2011 года на территории «Красного Октября», расположенного на Берсеневской набережной, прошло разностороннее развлекательно-образовательное мероприятие в сочетании двух модных форматов («edutainment» и «eatducation») под названием «Октябрятская толкучка».

Одной из наиболее популярных оказалась тематическая площадка «Арт-маркет, показы мод, мастер-классы и лекции», на которой с авторским мастер-классом «Start-up в дизайне» выступил Сергей Вратенков из Moscow Business School ― консультант в области управления проектами, имеющий международный сертификат «Профессионал управления проектами» (PMP PMI)». В рамках мастер-класса спикер познакомил участников мероприятия со спецификой стартапов, позиционированием и брэндингом, бутсрэппингом и вопросами финансирования, раскрыл секреты бизнес-моделирования и работы с командой и партнерами.

Сергей Вратенков является Генеральным директором компании «Бюро проектов», партнером компаний «Проектная практика», «PSMConsulting», «Инталев», соавтором перевода на русский язык стандарта управления проектами PMBOKGuide2000 и автором тренингов по управлению проектами на его основе, которые проводит регулярно. В настоящее время является докладчиком международных семинаров, автором ряда публикаций по управлению проектами, он активно участвует в жизни профессионального сообщества менеджеров проектов и в разработке институтом PMI международных стандартов по управлению проектами. Имеет большой опыт работы тренером.

На семи других площадках «Октябрятской толкучки» состоялись увлекательные мастер-классы, в том числе и по фотографии, моде и хэндмейду, презентации по дизайну, лекции, арт-маркеты и арт-проекты, кинопоказы и многое другое. «Октябрятская толкучка» была организована по такому принципу, что каждый посетитель смог найти для себя что-то интересное. Началось мероприятие с полюбившегося всем арт-маркета, где можно было не только увидеть, но и приобрести товары ручной работы ― от интерьерной скульптуры до украшений, этнических аксессуаров и дизайнерской одежды. В лектории «Блогистана» все желающие смогли опробовать на себе новый формат «eatducation».

На большом экране творческой галереи Игоря Кормышева демонстрировался видеоперформанс к его загадочному, сюрреалистическому проекту «Слепые», часть третья: «По ночам все ушедшие смотрят на нас», а в самом помещении в по-настоящему душевной атмосфере можно было послушать песни под гитару, чтение стихов и наблюдать перфоманс с элементами экстремизма и тяжелого блюза.

Всего в рамках состоявшейся «Октябрятской толкучки» прошло около 70 различных активностей, в которых приняли участие несколько тысяч человек. Посетив мероприятие, можно было получить знания на любой вкус и цвет: мастер-классы по флористике, дизайну интерьеров, кулинарии, туризму и рисованию, лекции по фотографии, моде, музыке, рекламе, new media нашли своих благодарных слушателей.