[x]
Превью

Выгода 12 980 руб!

Укажите промокод #МЕДИЦИНА при регистрации для активации скидки.

Учебный год в Санкт-Петербурге продолжается!

11.01.2009

В Санкт-Петербургском филиале Moscow Business School сформирована линейка открытых программ бизнес-обучения на первое полугодие 2009 года.

«К разработке программы семинаров мы подошли комплексно и учли интересы как генеральных директоров и собственников, так и руководителей подразделений. Для первых лиц мы предлагаем  программы, направленные на развитие профессиональных компетенций в области финансов, а также рекомендуем ряд практических методик управления организацией. Руководители подразделений смогут повысить квалификацию в области своих направлений — в HR, в сфере продаж и стимулировании сбыта», — отмечает Мария Кудряшова, директор Санкт-Петербургского филиала MBS.

На семинарах по маркетингу и PR директора и менеджеры соответствующих подразделений смогут повысить свою квалификацию в области стимулирования сбыта, а также изучить стратегию перехвата клиента в условиях высокой конкуренции. Семинар «Малобюджетный маркетинг, реклама и PR» позволит в условиях кризиса с наименьшими затратами ресурсов достичь максимальных результатов.

Специальный курс «Директор салона красоты» включает в себя комплексную подготовку эффективных руководителей салонов красоты. В рамках программы участники  получат не только знания о предмете, но и овладеют управленческими навыками, навыками системного анализа, принятия решений стратегического характера и лидерства, а также освоят методы построения эффективной структуры, распределения функций, определения показателей эффективности.

На семинаре-практикуме «FASHION-MERCHANDISING. Как создать концепцию мерчендайзинга одежды» участники научатся правильно организовать мероприятия по мерчендайзингу, увеличивающие продажи магазина одежды, что особенно актуально в условиях падения покупательской способности. Менеджеры совместно с экспертом проведут аудит мерчендайзинга в реальной торговой точке и разработают свой мерчендайзинг-бук. Все эти методики помогут снизить рекламные и маркетинговые затраты, сформировать уникальность торговой точки и выгодно отличаться от конкурентов.

Кроме того, в первом полугодии 2009 года в Санкт-Петербургском филиале Moscow Business School пройдут семинары, адресованные специалистам в области HR.  Семинар «Формирование эффективной системы управления персоналом» позволит познакомиться  с современными взглядами и подходами к построению службы управления персоналом, с ролью СУП и линейных менеджеров в управлении человеческими ресурсами. Все эти практические знания позволят HR-менеджерам формировать в условиях кризиса функциональную стратегию управления персоналом, проводить аудит персонала собственными силами, использовать современный инструментарий по оценке, аттестации и системе мотивации персонала.

Семинары для специалистов в этих и многих других областях бизнеса проведут ведущие преподаватели-практикии Moscow Business School. Мы абсолютно уверены в том, что знания, полученные на семинарах и тренингах MBS, станут для Вас источником новых бизнес-идей.