[x]

В Moscow Business School стартовали дипломные программы REFA и Академии контроллинга

25.09.2008

В Moscow Business School в сентябре стартовал курс «Оптимизация производственных систем и процессов» (REFA GRUNDKURS), состоящий из пяти трехдневных сессий. Курс представляет собой уникальную программу повышения квалификации специалистов, основанную на опыте Немецкого федерального союза по организации рабочих мест и производства REFA. Программа предназначена для повышения операционной эффективности производственных предприятий. Ее применение позволяет увеличить эффективность производства на 10-40%, не меняя при этом численность персонала. В программе предлагаются способы повышения конкурентоспособности и увеличения эффективности деятельности компании за счет оптимизации производственных систем и бизнес-процессов, уменьшения времени, требуемого для производства конечного продукта, а также повышения квалификации специалистов и руководителей в области производства и процессного менеджмента. По завершении обучения слушатели сдают экзамен. После успешного окончания базового курса REFA GRUNDKURS желающие могут продолжить обучение по программе "Директор производства (REFA Industrial Engineering)".

Параллельно с курсом REFA в Moscow Business School началась еще одна дипломная программа «Технологии контроллинга. Комплексный курс. Controller’s diplom», также состоящая из пяти трехдневный сессий. Программа курса разработана совместно с Controller Akademie AG (Германия) и соответствует высочайшим стандартам качества International Group of Controlling (Германия). В результате обучения слушатели смогут построить систему стратегического и оперативного планирования деятельности компании, успешно управлять изменениями, оптимизировать систему управленческого учета, создавать информационную основу принятия управленческих решений, оптимизировать бизнес-процессы в компании. По завершении последней сессии и сдачи экзамена слушатели получат Диплом Контроллера (Controller’s Diplom) Moscow Business School совместно с Controller Akademie AG (Германия).

В сентябре успешно завершены первые сессии дипломных программ «Оптимизация производственных систем и процессов» (REFA GRUNDKURS) и «Технологии контроллинга. Комплексный курс. Controller’s diplom».

В настоящий момент открыт набор студентов на новый 13-ый поток курса «Оптимизация производственных систем и процессов» (REFA GRUNDKURS) и 15-ый поток курса «Технологии контроллинга. Комплексный курс. Controller’s diplom».

Зарегистрироваться на семинары можно по тел.: +7 (495) 234 0 234
Или по e-mail: m_kapitonova@mbschool.ru