[x]

Завершилась eLearnExpo Moscow 2010

06.07.2010

16-17 июня в «Экспоцентре» на Красной Пресне при поддержке Moscow Business School прошла 7-я Московская международная выставка и конференция «Дистанционное обучение»/ eLearnExpo Moscow.

Организатором этого мероприятия является международная компания ITE, лидирующая по количеству проводимых в России профессиональных выставок.

В этом году участниками eLearnExpo Moscow стали крупнейшие игроки отрасли: Competentum, «Новый диск», WebSoft, ГиперМетод IBS, Auralog, HeadHunter, SuperJob, TopTalent, «ВидеоПорт», «РедЛаб», корпоративный институт ОАО «Газпром», «Информзащита», TeachVideo и многие другие.

ОАО «ЛУКОЙЛ», оказавшее содействие в проведении выставки и конференции, было удостоено специальной награды от организаторов за поддержку обучения в России. Специалисты ОАО «ЛУКОЙЛ» провели в рамках eLearnExpoMoscowотдельное заседание на тему «Средства разработки электронных курсов. Быстрая разработка контента», вызвавшее большой интерес со стороны представителей учебных заведений, центров, коммерческих компаний.

За два дня работы на конференции было представлено более 100 докладов, eLearnExpo Moscow посетило 1220 специалистов.

Ярким событием eLearnExpo Moscow стало награждение победителей ежегодного конкурса  eLearnExpo Awards. За лучшее решение e-Learning  в ВУЗах и учебных центрах награду получил Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ).

Ханты-Мансийский банк стал победителем в номинации «Лучшее решение e-Learning в корпоративном секторе». Проект НП «Центр техногенных искусств и ремесел», в свою очередь, был отмечен за социальную значимость.

Специальными премиями были награждены:

  • Северо-Западный государственный заочный технический университет – за масштабный открытый проект в области электронного обучения
  • Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный областной университет - за подготовку преподавателей для работы в среде e-learning
  • НП «НДП «Альянс Медиа» и Международный институт менеджмента ЛИНК - за открытый образовательный ресурс

По итогам eLearnExpo 2010 Moscow Business School была награждена специальным дипломом партнера eLearnExpo 2010.