[x]

Лекция «Конструируем будущее из данных»

24 июля `12, Москва

 

Название: «Конструируем будущее из данных»

Тематика: информационные технологии

Город: Москва

Место: Digital October

Дата: 24 июля 2012 года

Организатор: Knowledge Stream

Шон Горли - один из основателей и технический директор компании Quid, Сан-Франциско. После защиты докторской диссертации по физике, посвященной исследованию математических закономерностей войны и массовых беспорядков, он работал на Пентагон, ООН и NASA. В 2009 году вместе с другом по университету Бобом Гудсоном создал компанию Quid.

В своей лекции Шон Горли расскажет о созданной Quid-технологии, благодаря которой обрабатываются большие объемы данных. Через программу проходит вся информация, размещенная в интернете — от патентов, пресс-релизов и научных публикаций до объявлений о новых вакансиях. Затем осуществляется анализ собранных данных, выявляются деловые связи между компаниями, их сходство и различие. Финальный этап обработки информации Quid — ее визуализация, то есть перевод в формат, доступный для человеческого восприятия.

Quid предоставляет услуги по переработке и визуализации «больших данных» (big data) американским корпорациям, таким как Microsoft и IBM, а также крупнейшим мировым финансовым компаниям, в частности, российскому Сбербанку.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы мы могли выдать вам оборудование для синхронного перевода.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.

Генеральный партнер проекта - «Ростелеком».

Интеллектуальный партнер – «Российская венчурная компания». 

Задавайте вопросы лектору и комментируйте дискуссию через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Мероприятие состоится при информационной поддержке Moscow Business School

Контакты:

Мария Матвеева mmatveeva@digitaloctober.com