[x]

«Золотая жила» в области современного строительства

04.03.2007
2 марта в Moscow Business School успешно закончился семинар «Строительство коттеджных поселков, таунхаусов, минигородков. Проблемы и их решения».

В настоящее время это направление является одним из наиболее востребованных в современном строительном мире. Именно поэтому тема семинара была очень актуальна не только для  руководителей строительных компании г. Москвы, но и других крупнейших городов.

Константин Макеев, генеральный директор крупной строительной организации города Оренбург, приехал в столицу для того, чтобы специально посетить семинар Moscow Business School.
«Посещение этого семинара считаю для себя достаточно полезным. На нём проходил своеобразный обмен опытом и полезной информацией. Руководитель семинара знакомил нас не только с теоретической стороной вопроса, но и разбирал весьма актуальные и поучительные примеры на практике. Так что, приехав в Москву, я и город посмотрел, и заодно опыта набрался!»

Планирование и развитие таких проектов требует особого мастерства в разработке объективного бизнес-плана. При всей привлекательности вложения средств на постройку дорогостоящего жилья необходимо брать во внимание большое число второстепенных факторов, которые в решающий момент могут сыграть с Вами злую шутку. Поэтому без помощи опытного профессионала здесь не обойтись.
«Сказать, что это дело просто прибыльное, – значит не сказать ничего. Строительство коттеджных поселков, таунхаусов, минигородков – это просто «золотая жила» для области современного строительства. Но, главное, здесь не следует спешить, так как можно наделать много ошибок. Именно поэтому наш семинар подробно рассказывает обо всех возможных проблемах при строительстве, уделяя большое внимание разбору конкретных жизненных примеров. Мы затронули все стороны данного направления в строительстве, начиная от бюджетов и заканчивая  вводом в эксплуатацию», – рассказывает Чернет Пётр Евгеньевич, руководитель семинара.

Семинар, по мнению Петра Евгеньевича, прошёл весьма успешно. У слушателей возникала масса различных вопросов. Но давать им готовые ответы, считает Пётр Евгеньевич, было бы неинтересно. Они совместно начинали разбирать тему, искать рациональные пути решения тех или иных вопросов, что, по его мнению, принесло большую пользу и понимание материала, нежели просто сухой рассказ.

«Смело можно утверждать, что мы работали с группой весьма интересно и продуктивно».