[x]

30 сентября Moscow Business School вместе со всем миром отмечает международный День Интернета

30.09.2008
Этот праздник появился в календаре в 1998 году по предложению Папы Иоанна Павла II. Святой покровитель Интернета пока еще официально не утвержден, хотя с 2000 года временную «протекцию» Сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Этого святого считают первым энциклопедистом, оказавшим значительное влияние на историю средневековья. Именно поэтому во многих странах мира праздник Сети отмечается еще и 4 апреля – в день вознесения святого Исидора Севильского. В России день Интернета отмечают 30 сентября, и иногда этот праздник называют Днем Рунета – Днем Российского Интернета.

Переоценить важность Интернета в нашей жизни невозможно. Сегодня мировая Сеть – это наиболее быстрое, надежное средство общения и обмена информацией между людьми. С его помощью появилась возможность участвовать в интернет - конференциях, находить единомышленников и друзей по всему миру, заниматься самообразованием, что, пожалуй, является очень важным для человека, живущего в XXI веке.

Без Интернета в нашей жизни не было бы дистанционного обучения, которое сегодня играет все более и более важную роль в жизни людей. Популярные программы дистанционного обучения от Moscow Business SchoolMBA Start и Mini MBA Лидер – основаны именно на новейших средствах связи. В их основе лежат видеолекции и видеоконференции по различным тематикам. Именно с помощью Интернета тьюторы Moscow Business School обучают студентов во всех регионах страны и ближнего зарубежья. Также благодаря Интернету в Moscow Business School проходят онлайн-семинары и мастер-классы, на которых слушатели в интерактивном режиме участвуют в дискуссиях и задают вопросы по теме. Только при наличии Интернета люди имеют возможность получать высококачественное образование по программам МБА без отрыва от работы и не выезжая за пределы своего региона и города. 

Роль Всемирной глобальной сети в развитии общества сравнима разве что с ролью железных дорог в середине позапрошлого столетия. Предоставив беспрецедентные возможности по передаче и публикации информации, Интернет совершил новый виток технологической и социальной революции.

Moscow Business School поздравляет всех пользователей с Днем Интернета и желает им новых знаний, полученных с помощью самых современных технологий, и  достижения новых карьерных высот!