[x]

Конференция «Карта труда пяти континентов. Сценарный прогноз глобального рынка труда 12-21»

22 февраля `13, Москва

 

Название: Межконтинентальная конференция «Карта труда пяти континентов. Сценарный прогноз глобального рынка труда 12-21»

Тематика: Бизнес, HR

Город: Москва

Дата: 22 февраля 2013 года

Организатор: Некоммерческое партнерство «Эксперты Рынка Труда»

 

22 февраля 2013 года состоится третья ежегодная встреча руководителей государственных и бизнес-структур, учёных и исследователей в области экономики, социологии, политологии, юриспруденции, развития и управления человеческими ресурсами с целью поиска оптимальных решений для развития рынка труда и повышения конкурентоспособности предприятий.

Впервые за историю своего существования конференция выйдет на глобальный уровень и объединит участников с пяти континентов. В режиме реального времени в формате телемоста представители стран-участниц представят информацию о ключевых тенденциях национальной экономики и рынка труда; обсудят лучшие практики, инструменты развития и применения трудовых ресурсов для повышения конкурентоспособности целых регионов.

Конференция  включает в себя следующие форматы:

·      Межконтинентальный телемост: Интерактивная пленарная сессия «Факты, тенденции и перспективы глобального рынка труда».

·      Маркетинг территорий – сессия первых. Инвестиционные возможности регионов. Национальные приоритеты и условия привлечения инвестиций в регионы.

·      Форсайт-сессия с участием руководителей государственных и бизнес-структур, учёных и исследователей, ведущих экспертов и специалистов разных областей знаний: «Разработка сценарного прогноза российского рынка труда 12-21».

Программа мероприятия: http://www.lmexperts.ru/index.php/activity/intercontinental-conference.html

Участники конференции получат доступ к уникальной информации:

·         Впечатляющие и «пугающие» цифры международной статистики глобального рынка труда.

·         Особенности национальной мотивации и инновации в занятости. Чего ждут континенты и к чему готовится Россия в связи с демографическими трендами 21 века?

·         Вакансии с перспективой и без. Профессии, которые возникнут уже завтра и компетенции, которые будут востребованы всегда.

·         Трудовая мобильность, стандарты и сертификаты с этническими особенностями. Как перестроиться с учетом технологий дистанционного найма персонала во вселенских масштабах?

·         Создание и приумножение высокопроизводительных рабочих мест и уход из неэффективных областей деятельности с одновременным погашением социальных последствии.

·         Что такое маркетинг территорий? Как он регулирует рынок труда и влияет на кадровый потенциал регионов, страны, мира?

 

Участие в мероприятии платное. Необходима регистрация на сайте  http://www.lmexperts.ru/index.php/activity/intercontinental-conference.html