Эксперт-практик по повышению операционной эффективности в логистике, специалист в области ВЭД, мультимодальных перевозок, транспортного управления, оптимизации процессов и управления стартап-проектами
Разработка концепций и запуск стартапов в логистике
Инновации в логистическом управлении
Автоматизация, цифровизация, применение беспилотных транспортных средств
Управление цепями поставок
Международные перевозки на аутсорсинге
Разработка и оптимизация транспортных маршрутов и систем навигации
Обучение водителей, разработка регламентов, подбор персонала
Планирование эксплуатации, обслуживания и снижение аварийности
Управление филиалами и представительствами логистических компаний
Ведение переговоров с контрагентами
Создание с нуля транспортно-экспедиторских компаний
Проектирование развития автотранспортных подразделений
Снижение затрат автотранспортных предприятий, антикризисное управление
Экспертиза в области МТК (международные транспортные коридоры, мультимодальные перевозки, погранпереходы)
Клиенты
ООО «БРИЗ-Строительные машины», ООО «БЕТАС», ООО «ТОП-ТОРГ», ООО «ВПТ», ООО «Норд Транзит», ООО «Джум», ООО «Синий Шар», ООО «Урбаномика», ПАО «ПЭК» и другие
Достижения и избранные проекты
Эксперт Совета по инновационным проектам Московской торгово-промышленной палаты РФ
Изучил более 30 беспилотных стартапов в КНР, США и ЕЭС
В «СВ-ТРАНСЭКСПО»:
Разработал Стратегию развития на 3 года, включающую: бизнес- проекты (ВИП такси, международные перевозки), автоматизацию бизнес-процессов, разработку и внедрение концепции по управлению дебиторской задолженностью, внедрение корпоративной культуры, открытие филиалов в дальнем зарубежье
Руководитель стартап-проекта «Организация предприятия по перевозке пассажиров VIP-класса» в «СВ-ТРАНСЭКСПО»
Снизил процент просроченных дебиторских задолженностей с 70% до 10%
Создал и сдал в эксплуатацию АТП (перевозка нефтепродуктов), организовал автотранспортное предприятие по перевозке опасных грузов в «Вестерн Петролеум Транспортэйшн»
Организовал с нуля московское представительство и полное руководство филиалом компании «Группа Виатор и Вектор» (Словения)
Выступления и публикации
Автор статьей в профессиональных изданиях, некоторые из которых:
«Как организовать доставку товаров интернет-магазину и рознице», МойСклад, 2023
«В конце концов беспилотный автомобиль может стать вашим», Logistics news, 2023
«Интеллектуальные транспортные системы и автономное вождение в Чешской Республике», Logistics News, 2023
«Беспилотный автотранспорт в России. Какое направление наиболее перспективное?», AI-news.ru, 2021
Спикер мероприятий Московской торгово-промышленной палаты, Академии логистики, мастер классов по инновациям в логистике и профессиональных конференций
Преподавательский опыт
Преподаёт в ведущих ВУЗах: Московском автомобильно-дорожный государственном техническом университете, Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова, Московском университете им. С.Ю. Витте, Московском государственном институте международных отношений МИД РФ
Проводит семинары, тренинги, корпоративное обучение в Русской школе управления, Московской бизнес-школе и других учебных центрах
Образование
Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, повышение квалификации по программе «Работа в электронной информационно-образовательной среде»
Электронная торговля и цифровые сервисы на транспорте: трансграничность, тренды, точки роста, МГИМО
Тушинский учебный комбинат, консультант по вопросам безопасности перевозок опасных грузов
Московский государственный институт международных отношений, повышение квалификации по программе «Электронная торговля и цифровые сервисы на транспорте: трансграничность, тренды, точки роста»
Международный институт менеджмента объединений предпринимателей, повышение квалификации по программе «Управленческий консалтинг»
City Business School, MBA General, управление логистикой
IRU Academy, Certificate of Professional Competence in international road haulage
Ассоциация международных автомобильных перевозчиков, повышение квалификации по организации международных автоперевозок, допуск к системе МДП
Тушинский учебный комбинат, подготовка специалистов автотранспортных организаций по безопасности дорожного движения
Институт логистики и маркетинга, обучение по программе «Таможенные процедуры при перевозке грузов»
Price Waterhouse Coopers, обучение по программе «Методика управления проектами»
Московский государственный институт международных отношений МИД РФ, фрахтовые операции и логистика
Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет,автомобили и автохозяйство, газобаллоные автомобили
Очень интересная программа курса, наполнение, много информации, полезной и важной не только для профессиональных сфер, но и в целом для жизни получено от спикера. Подача информации легкая, доступная и хороша для понимания. Бизнес-тренер Андрей Иванович очень понравился своим подходом и подачей информацией, большим профессионализмом и знаниями.
Курс: Управление цепями поставок: новые подходы и технологии
Ковбань Никита Евгеньевич
Мне всё понравилось: вспомнил забытое и узнал новые вещи от практиков. Полученную информацию буду внедрять в работу.
Курс: Директор по внешнеэкономической деятельности
Подлесных Юлия Николаевна
Программа курса очень насыщенная и практикоориентированная. Подача материала на реальных примерах, живых обсуждениях, что содействует восприятию и пониманию информации. Отдельно хочется отметить доброжелательное отношение преподавателя и сотрудников Московской Бизнес Школы.
Курс: Управление цепями поставок: новые подходы и технологии
Соболева Вероника Сергеевна
Майнинг Элемент, начальник отдела логистики и ВЭД
Очень интересный курс, который наполнен не только теоретической базой знаний, но и практическими примерами. Огромный плюс это практикующие тренеры, которые объясняют материал на «живых» примерах. Также отнесу к плюсам размер группы, на мой взгляд очень важно, что группа небольшая и есть время высказать свою точку зрения, обмениваться опытом с коллегами. Спасибо большое, четыре дня на одном дыхании.
Курс: Директор по логистике
Венгер Игорь Анатольевич
Эссити, руководитель таможенной службы
Отличный курс, прекрасная подборка преподавателей-практиков, очень достойно подают материал, отвечают на вопросы слушателей. Рекомендую!
Курс: Директор по внешнеэкономической деятельности
Чаброва Оксана Юрьевна
АЗ РариТЭК, заместитель директора по снабжению
Благодаря полученной информации , мы получили возможность структурировать работу в своем подразделении в целом. Выражаем свою благодарность автору семинара и организаторам.
Курс: Директор по внешнеэкономической деятельности
Шапко Ольга Дмитриевна
АЗ РариТЭК
Очень приятный преподаватель, всё объяснил на личных примерах, подробно ответил на все интересующие вопросы. Всё понравилось, спасибо.
Курс: Директор по внешнеэкономической деятельности
Гусева Е.А.
Лаборатория огнезащиты, руководитель отделением международных развитий
Курс — бомба, преподаватель эксперт-практик, кейсы, структурный подход, дает максимум знаний! Буду рекомендовать вас!
Курс: Развитие экспортного потенциала организации субъекта малого-среднего предпринимательства (СМСП). Выход на экспорт в современных условиях
Свиркова М.А.
Лаборатория огнезащиты, финансовый директор
Спасибо! Было очень интересно. Полученные знания буду использовать в работе. Программа насыщенная, интересная, преподаватель делится опытом. В бизнес школе работают приветливые сотрудники. Рекомендую!
Курс: Развитие экспортного потенциала организации субъекта малого-среднего предпринимательства (СМСП). Выход на экспорт в современных условиях
Андрей Александрович
АО Центральная ППК, начальник управления
Интересный курс, все подобрано для работы в логистике, было несколько преподавателей, очень много новой информации для себя узнал.
Я (Клиент), настоящим выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных, полученных от меня в ходе отправления заявки на получение информационно-консультационных услуг/приема на обучение по образовательным программам.
Я подтверждаю, что указанный мною номер мобильного телефона, является моим личным номером телефона, выделенным мне оператором сотовой связи, и готов нести ответственность за негативные последствия, вызванные указанием мной номера мобильного телефона, принадлежащего другому лицу.
В Группу компаний входят:
АНО ДПО «МОСКОВСКАЯ БИЗНЕС ШКОЛА», ОГРН 1177700001753, ИНН 7736288207, юридический адрес: 119334, г. Москва, Ленинский проспект, д. 38 А.
ООО «МБШ», ОГРН 1107746384910, ИНН 7736617652, юридический адрес: 119334, г. Москва, Ленинский проспект, д. 38 А, этаж 2, пом. ХХХIII, ком. 1
4. В рамках настоящего соглашения под «персональными данными» понимаются: персональные данные, которые клиент предоставляет о себе осознанно и самостоятельно при оформлении заявки на обучение/получение информационно консультационных услуг на сайтах компании: mbschool.ru и mba.ru , а так же на поддоменах в адресных зонах mbschool.ru и mba.ru (а именно: фамилия, имя, отчество (если есть), год рождения, уровень образования клиента, выбранная программа обучения, город проживания, номер мобильного телефона, адрес электронной почты).
5. Клиент — физическое лицо (лицо, являющееся законным представителем физического лица, не достигшего 18 лет, в соответствии с законодательством РФ), заполнившее Заявку на обучение/на получение информационно-консультационных услуг на Сайта Группы компаний, выразившее таким образом своё намерение воспользоваться образовательными/информационно-консультационными услугами Группы компаний.
6. Группа компаний в общем случае не проверяет достоверность персональных данных, предоставляемых Клиентом, и не осуществляет контроль за его дееспособностью. Однако Группа компаний исходит из того, что Клиент предоставляет достоверную и достаточную персональную информацию по вопросам, предлагаемым в форме регистрации (форма Заявки), и поддерживает эту информацию в актуальном состоянии.
7. Группа компаний собирает и хранит только те персональные данные, которые необходимы для проведения приема на обучение/получения информационно-консультационных услуг у Группы компаний и организации оказания образовательных/информационно-консультационных услуг (исполнения соглашений и договоров с Клиентом).
8. Собираемая информация позволяет отправлять на адрес электронной почты и номер мобильного телефона, указанные Клиентом, информацию в виде электронных писем и СМС-сообщений по каналам связи (СМС-рассылка) в целях проведения приема для оказания Группой компаний услуг, организации образовательного процесса, отправки важных уведомлений, таких как изменение положений, условий и политики Группы компаний. Так же такая информация необходима для оперативного информирования Клиента обо всех изменениях условий оказания информационно-консультационных услуг и организации образовательного и процесса приема на обучение в Группу компаний, информирования Клиента о предстоящих акциях, ближайших событиях и других мероприятиях Группы компаний, путем направления ему рассылок и информационных сообщений, а также в целях идентификации стороны в рамках соглашений и договоров с Группой компаний, связи с Клиентом, в том числе направления уведомлений, запросов и информации, касающихся оказания услуг, а также обработки запросов и заявок от Клиента.
9. При работе с персональными данными Клиента Группа компаний руководствуется Федеральным законом РФ № 152-ФЗ от 27 июля 2006г. «О персональных данных», а также Положениями Группы компаний о защите, хранении, обработке и передачи персональных данных работников, обучающихся / клиентов и контрагентов (Политики обработки персональных данных).
10. Я проинформирован, что в любое время могу отказаться от получения на адрес электронной почты информации путем направления электронного письма на адрес: mbs@mbschool.ru. Также отказаться от получения информации на адрес электронной почты возможно в любое время, кликнув по ссылке «Отписаться» внизу письма.
11. Я проинформирован, что в любое время могу отказаться от получения на указанный мной номер мобильного телефона СМС-рассылки, путем направления электронного письма на адрес: mbs@mbschool.ru
12. Группа компаний принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных Клиента от неправомерного или случайного доступа, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, а также от иных неправомерных действий с ней третьих лиц.
13. К настоящему соглашению и отношениям между Клиентом и Группой компаний, возникающим в связи с применением соглашения, подлежит применению право Российской Федерации.
14. Настоящим соглашением подтверждаю, что я старше 18 лет и принимаю условия, обозначенные текстом настоящего соглашения, а также даю свое полное добровольное согласие на обработку своих персональных данных и ознакомлен с Положениями Группы компаний о защите, хранении, обработке и передачи персональных данных работников, обучающихся / клиентов и контрагентов (Политики обработки персональных данных), полный текст которых размещен по следующему адресу в сети Интернет: https://mbschool.ru/about/documents/
15. Настоящее соглашение, регулирующее отношения Клиента и Группы компаний действует на протяжении всего периода предоставления Услуг и доступа Клиента к персонализированным сервисам Сайта Группы компаний.
АНО ДПО «Московская бизнес школа»
ОГРН 1177700001753 ИНН 7736288207
Юридический адрес: 119334, г. Москва, Ленинский проспект, д. 38 А.
ООО «МБШ»
ОГРН 1107746384910 ИНН 7736617652
Юридический адрес: 119334, г. Москва, Ленинский проспект, д. 38 А., этаж 2, пом. ХХХIII, ком. 11.
Согласие на получение рекламной и информационной рассылки
Настоящим согласием Пользователь, действуя в своём интересе, даёт согласие на получение рекламных и информационных сообщений АНО ДПО «Московская бизнес школа» (далее — "Оператор"),касающихся предоставления образовательных и информационно — консультационных услуг.
Предоставлением настоящего согласия является проставление галочки/отметки в окне «Согласен на получение рекламных и информационных сообщений» на сайте Оператора.
Предоставляя настоящее согласие, Пользователь предоставляет право Оператору и (или) партнёру Оператора на отправку ему рекламных и информационных сообщений посредством направления Push, SMS и Email — рассылки, рассылки в социальных мессенджерах, а также на обработку персональных данных (ФИО, адреса электронной почты, номера телефона) с целью направления информации, указанной в настоящем пункте.
Настоящее согласие является бессрочным.
Одновременно уведомляем о возможности немедленно прекратить рассылку в случае получения от Вас такого требования.
Согласие может быть отозвано Пользователем в любой момент путём направления запроса по контактным данным Оператора или путём отказа от рассылки с использованием инструкций, содержащихся в тексте рассылки.
Согласие на обработку персональных данных при заполнении формы или использовании ai-виджета
Настоящим, заполняя форму на сайте, я свободно, своей волей и в своем интересе даю согласие АНО ДПО «Московская бизнес школа», ОГРН 1177700001753, ИНН 7736288207, адрес: 119334, г. Москва, Ленинский проспект, д. 38 А, и ООО «МБШ», ОГРН 1107746384910 ИНН 7736617652, адрес: 119334, г. Москва, Ленинский проспект, д. 38 А, эт. 2, пом. XXXIII, ком. 11 (далее совместно — Оператор), на обработку моих персональных данных предоставляемых при заполнении формы на сайте https://mbschool.ru/ и/или при использовании AI-виджета, чат-виджета, интерактивного помощника или иных аналогичных сервисов на сайте, на следующих условиях.
К персональным данным, на обработку которых дается согласие, относятся:
фамилия, имя, отчество (при наличии);
номер телефона;
адрес электронной почты;
город, регион, место работы, должность — если указаны мной добровольно;
сведения о выбранной программе, курсе, вебинаре, консультации или иной услуге Оператора;
текст сообщения, вопроса, обращения;
иные сведения, которые я сам(а) укажу в полях формы или сообщении;
технические данные, автоматически передаваемые при использовании сайта и виджета, включая IP-адрес, cookie-идентификаторы, данные о браузере, устройстве, операционной системе, времени обращения, источнике перехода, параметрах пользовательской сессии и иные аналогичные технические данные.
Персональные данные обрабатываются в целях:
рассмотрения моей заявки и обратной связь со мной;
предоставления консультации, в том числе предоставления информации о выбранной программе, стоимости, формате, датах и условиях обучения;
подбора программы обучения;
подготовки, заключения и исполнения договора на обучение, участия в вебинаре, семинаре, консультации или иной услуге;
ведения истории обращений, записи на консультацию, подтверждения регистрации и организационного сопровождения;
обеспечения работы сайта, формы и AI-виджета;
обработки обращений, претензий и запросов;
повышения качества обслуживания и контроля обработки обращений;
исполнения обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации.
Я уведомлен(а), что обработка персональных данных может осуществляться как непосредственно Оператором, так и с привлечением третьих лиц, действующих по поручению оператора, в том числе поставщиков внешних SaaS-сервисов, используемых для работы форм, AI-виджетов, хранения и маршрутизации обращений, при соблюдении требований законодательства Российской Федерации. Персональные данные могут передаваться обработчикам, действующим по поручению Оператора, в том числе провайдерам хостинга, CRM-систем, сервисов веб-аналитики, электронной почты, телефонии, коллтрекинга, онлайн-чата, систем вебинаров, электронного документооборота, платежных сервисов и иным подрядчикам, если такая передача необходима для достижения целей обработки и осуществляется при соблюдении требований законодательства.
Оператор вправе совершать следующие действия: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передача (предоставление, доступ) лицам, привлекаемым Оператором для достижения указанных целей, обезличивание, блокирование, удаление и уничтожение персональных данных.
Обработка персональных данных может осуществляться как с использованием средств автоматизации, так и без их использования.
Согласие действует с момента его предоставления и до достижения целей обработки либо до его отзыва, если иной срок хранения не установлен законодательством Российской Федерации или договором с субъектом персональных данных.
Согласие может быть отозвано путем направления письменного заявления или электронного сообщения на адрес электронной почты, указанный в политике обработки персональных данных Оператора и/или по адресу электронной почты: mbs@mbschool.ru. Отзыв согласия не влияет на законность обработки, осуществленной до его отзыва.
Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с Политикой обработки персональных данных, размещенных на сайте Оператора, понимаю содержание настоящего согласия, а также что указанные мной данные относятся ко мне либо я вправе их предоставить на законном основании.