Жданова Елена Александровна
Эксперт-практик в области формирования корпоративной культуры, оценки, подбора, мотивации сотрудников и оптимизации бизнес-процессов в компании. Бизнес-тренер, консультант
Профессиональный опыт
- 2008 — н. в. — Частная практика: бизнес-тренер, коуч, бизнес-консультант
- 2005–2008 — ГК «Энергокаскад», заместитель директора по кадровым вопросам и вопросам развития
- 2000–2005 — Консалтинговая компания развития бизнеса, генеральный директор
- 2000–2005 — Филиал международного института менеджмента, директор
- 1998–2000 — ГК «Международный институт менеджмента», руководитель проектов по работе с ключевыми клиентами
- 1996–1998 — ГК «Международный институт менеджмента», менеджер по продажам, тренер-консультант
Профессиональные компетенции
- Управление проектами
- Разработка мероприятий по изменению и оптимизации бизнес-процессов
- Формирование корпоративных стандартов, оценка и обучение персонала
- Разработка тренинговых продуктов и форматов обучения под потребности компании-заказчика
- Разработка миссии и стратегии компании
- Формирование корпоративной культуры
- Корпоративный и персональный коучинг
- Формирование клиентоориентированных подходов в работе компании
- Аудит коммерческих структур с целью определения качества кадров
- Оценка эффективности выполнения задач в рамках занимаемой должности
- Формирование кадрового резерва
- Внесение изменений в структуру подразделений с целью увеличения эффективности работы
- Формирование стратегических задач компании
- Построение системы взаимодействия между отделами
- Разработка и внедрение системы мотивации сотрудников
- Проведение оценки и отбора сотрудников для филиала и компаний-партнеров
- Продажа сложных консалтинговых продуктов
- Проведение переговоров с руководителями компаний с целью выявления и формирования потребности в обучении
- Составление технических заданий и коммерческих предложений, тендерных предложений
- Руководство проектами обучения и консалтинга
- Разработка мероприятий по развитию отдела продаж и компании
- Поиск стратегически интересных партнеров
- Организация участия компании в семинарах-совещаниях представителей промышленных и властных структур
Клиенты
Росатом, Интер РАО ЕЭС, ВЧНГ, Башнефтехимторг, Лукойл, Юкос, Альфа-Банк, Pricewaterhouse Coopers, Башэкономбанк, Импэксбанк, Бизнес-инфоцентр Финляндии, Внешторгбанк, Газпромбанк, концерн «МЕЧЕЛ», Bosch and Siemens, BMW, SKODA, Леруа Мерлен, ECCO, сеть магазинов «Пятерочка», Кимберли Ленд, сеть развлекательных центров «Космик», Инвитро, IBS
Выступления и публикации
- Ведущий и консультант серии обучающих семинаров «Секреты успеха» на телеканале «Первый образовательный»
- Соавтор книги «Управление проектами. Практическое руководство»
Достижения
- Разработала программу и подготовила команду для проведения I съезда молодежи «Мосэнергосбыта» и «Интер РАО ЕЭС»
- Разработала уникальную систему подбора и оценки «звезд» официантов и барменов для компании «Космик»
- Сформировала систему кадрового резерва группы компаний «Корпорация Центр»
- Победитель конкурсов «Самый востребованный и деловой тренер-консультант ГК МИМ», «Тренер года по отзывам клиентов ГК МИМ»
- Участвовала в оценке-ассистенте для топ- и мидл-менеджмента филиалов и центрального офиса Альфа-Банка
Образование
- 2015 — Facilitation Point Company, инструменты фасилитации в работе тренера
- 2013 — Практики управления, командообразование
- 2012 — Grape People Russia, обучение фасилитационным форматам для организации и координации групповых работ в рамках образовательной программы молодежного инновационного форума «Форсаж 2012»
- 2008 — Mercuri International совместно с International Institute for Manager Development, активные формы обучения и оценки персонала
- 1999 — Международный институт менеджмента совместно с International Institute for Manager Development, тренинги «Управление логистическими процессами: сокращение затрат и оптимизация бизнеса», «Основы маркетинга: оптимизация системы сбыта», «Управление персоналом: стратегии и тактики работы с персоналом, предотвращение и разрешение конфликтов», «Целенаправленный сбыт:пробуждение потребности в вашем товаре, продажа сложного нестандартного товара», «Руководство сотрудниками. Блок 2», «Стратегический менеджмент», «Психология рекламы», «Целенаправленный сбыт: работа со сложными клиентами, достижение сложных целей, бесконфликтная работа с неплатежами»
- 1998 — Международный институт менеджмента совместно с International Institute for Manager Development, тренинги: «Психологические типы клиентов», «Целенаправленный сбыт: пробуждение потребности в Вашем товаре», «Руководство сотрудниками. Блок 1», «Телефонный маркетинг»
- 1997 — Международный институт менеджмента совместно с International Institute for Manager Development, продажи (базовый уровень)
- 1995–1998 — Башкирский государственный педагогический университет, психология и педагогика
Отзывы
-
18 января `22
Отличный курс. Разбирали разные темы из области психологии, было достаточно практических упражнений. Интересная тема и харизматичный тренер. Спасибо!
Репин Александр Алексеевич, ИСПК, консультант
-
18 января `22
very good!)
Грико Олег Владимирович, 3Д.РУ Дистрибьюшен, операционный директор
-
13 января `22
Благодарю команду школы за оперативную регистрацию на семинар, прекрасную организацию и обратную связь! Тренер — профессионал, интересная, актуальная информация, особый подход к каждому участнику курса!
Шам Елизавета Николаевна, Российская кинологическая федерация
-
5 сентября `21
Курс и организация на высшем уровне.
Якубова Неля Рушановна, ООО «Эвотор», руководитель отдела клиентского сервиса
-
5 сентября `21
Благодарю за курс и отличную организацию! Преподаватели замечательные! Вовлеченные, доброжелательные, грамотные! Обязательно приеду еще для дальнейшего повышения квалификации!
Милютина Виолетта Эдиповна, Медицинский сервис, руководитель отдела клиентского сервиса
-
4 августа `21
Отличная организация, прекрасный преподавательский состав. Отдельное спасибо Василию Ильину, его подходу, вовлеченности и ответственности перед студентами.
Силашин Юрий Алексеевич, руководитель рекламной службы
-
4 августа `21
Общее впечатление, преподавательский состав, актуальность информации — все замечательно!
Басанская Юлия Петровна, руководитель управления
-
4 августа `21
Преподаватель Василий Ильин хорошо даёт информацию, без лишней воды. Часть тестов и информации опробовал лично на себе и на знакомых, вещи рабочие. Буду рекомендовать!
Терещенков Александр Григорьевич, руководитель
-
4 августа `21
На данный момент прохожу обучение по направлению «Психология» в Moscow Business School. Хочу оставить несколько строк о том, как проходит обучение по 5 бальной шкале: 1. Общее впечатление — 5; 2. Отношение к преподавательскому составу — 5 (особая благодарность преподавателю Василию Львовичу Ильину).
Лукасев Владимир Михайлович, коммерческий директор,
-
14 июня `21
На обучение в Московской Бизнес Школе не впервые, как всегда все прекрасно, курс очень интересный, информативный и насыщенный. Отдельное спасибо преподавателю за легкую подачу материла.
Акиньшина София, менеджер клиентского сервиса
-
30 мая `21
Огромная благодарность за данный курс! Взяла рабочие инструменты для своей деятельности.
Карелина Олеся Викторовна, ФЦ I Love Fitness, руководитель сервиса службы
-
30 мая `21
Курс помог структурировать и обновить знания относительно выстраивания процессов. До курса была острая потребность в разборе текущих недочетов в системах лояльности и процессах коммуникации с клиентами. План на ближайшие время выстроен, за что спасибо!
Курепина Софья Александровна, ООО Автолига, руководитель кс
-
30 мая `21
Очень проправительственный формат тренингов и подход каждого преподавателя. Не даётся ничего лишнего, только поток необходимой и очень полезной интересной информации. Данный курс позволил разложить по полочкам уже имеющийся опыт и систематизировать знания. Хочется сказать огромное спасибо всем преподавателям за полученные знания и отлично проведённое время за этот курс!
Бугрова Яна Александровна, ООО Деловая Русь, старший менеджер
-
30 мая `21
Формат тренингов отличный, все в простой и доступной форме. Тренеры — профессионалы, не было такого вопроса от участников, на который тренер затруднялся бы ответить. На некоторые кейсы я затруднялась найти правильный ответ, но смогла ознакомиться с ответами других участников и глубже разобраться в теме. Ну и,конечно, приятный бонус — все тренеры обещали выслать презентацию и доп. материалы. Это очень важно, т. к. в процессе обучения ещё не все легло по своим полкам и через некоторое время я обязательно ещё раз воспользуюсь материалом, чтобы вспомнить, не все ли я пропустила.
Клёпова Елена Викторовна, ООО Деловая Русь, начальник отдела клиентского сервиса
-
4 марта `21
Программа была очень насыщенной и интересной, потрясающая и очень грамотная преподаватель. Всем рекомендую!!!
Ромахина Анастасия Анатольевна, Сервис Плюс, ведущий руководитель проектов
-
4 марта `21
Очень понравилось, познал много нового для себя. Большое спасибо.
Попов Дмитрий Анатольевич, Сервис Плюс,
-
4 марта `21
Отличная программа. Отличная подача информации тренером, энергичность и знание материала.
Антонов Андрей Сергеевич, Сервис Плюс, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами
-
1 февраля `21
Много полезной информации, и хорошие техники при применении которых можно значительно улучшить продажи.
Григорьева Анастасия Фёдоровна, ИП Давиденко, менеджер
-
7 декабря `20
Очень информативный курс. Получила ответы на все интересующие меня вопросы. Доходчивая подача материала, квалифицированные и компетентные преподаватели. Доброжелательный персонал школы. Спасибо!!!
Куланина Эльмира Гельмутовна, ИП Куланина «Много мебели», руководитель контакт центра
-
21 февраля `20
Очень понравился данный семинар, он из трёх дней понравился больше всего, актуальная тема и прекрасный лектор. Антонина объясняла очень понятно и приводила много живых примеров, огромное спасибо!
Кукуовкина Кристина Алексеевна, ООО ГК «Забава», ведущий менеджер
-
21 февраля `20
Отличный курс, программа легко адаптируется к конкретным бизнес-задачам. Информация доступная, преподаватель профи.
Коломин Роман Александрович, ООО Интернет Решения, руководитель площадки
-
21 февраля `20
Очень интересные, содержательные лекции, непринуждённая обстановка, располагает к общению. Всё супер!!!
Тащина Элина Генриховна, отель «Довиль 5*» г. Анапа, менеджер по сервису
-
21 ноября `19
Очень хорошая организация и позитивный преподаватель.
Суворов Игорь Игоревич, АО ТД ГУМ, старший менеджер
-
21 ноября `19
Рада была поучаствовать на семинаре. Выражаю благодарность Антонине за хорошую подачу материала и ответы на вопросы. Было полезно!!!
Стрункина Татьяна Сергеевна, Транстелеком, руководитель направления
-
21 ноября `19
Получила очень много новых знаний для меня, буду применять их на своем рабочем месте.
Макарова Марина Владимировна, Транзит Ойл, менеджер клиентского сервиса
-
29 августа `19
Очень вдохновилась, много новой и полезной информации.
Бабичева Елизавета Олеговна, Кутикатай, НR
-
29 мая `19
Услышанное превзошло ожидание. Большая благодарность тренерам семинара за их профессиональный уровень. Впечатление получено. Мотивация на дальнейшее участие в программе MBS — 100 %. Выражаю большую благодарность организаторам семинара. Желаю дальнейших успехов в работе, с надеждой на повторное прохождение семинаров MBS. Прорекламирую ваши тематики в своей компании.
Капитонова Ирина Николаевна, ООО East telecom, директор абонентского отдела
-
14 марта `19
Это безумно конструктивный и полезный тренинг.
Елисеев Виталий Анатольевич, Поволжский банк ПАО Сбербанк, менеджер
-
14 марта `19
Превзошло ожидание. Получила большое количество информации и возможных инструментов, применяемых в переговорах.
Мамина Татьяна Сергеевна, Поволжский банк ПАО Сбербанк, менеджер
-
14 марта `19
Очень качественное преподнесение информации, интересный контент. Тренер — профессионал.
Стрижева Лариса Сергеевна, ВИК, технический специалист
-
20 февраля `19
Курсы прошли на одном дыхании, получил новые знания, впечатление осталось хорошее.
Альжанбаев Мурат Болатбекович, Ломбард Белый ТМ, генеральный директор
-
21 ноября `18
Хотелось бы поблагодарить тренера за интересный день. Вся информация доступна для понимания и применима на практике. Занятие живое и активное.
Косарева Галина Владимировна
-
17 августа `18
Семинар живой, многофункциональный.
Хрекова Галина Ивановна, КЕРРАНОВА Плюс, заместитель директора
-
3 марта `17
Замечательный курс с максимумом доступной информации. Продвинутый тренер. Очень интересно.
Игнатьев Александр Калистратович, коммерческий директор, АО ТД Квару
-
9 декабря `16
Хочу поблагодарить Елену Жданову за проведенный тренинг в 2-х днях. За ее структурированность подачи информации. За материал, который воспринимается легко, доступно, интересно. Желание после тренинга бросаться в бой и реализовывать все сказанное Еленой на практике. Были затронуты самые важные темы для переговоров, плюс много дополнительной интересной информации. С огромным удовольствием буду посещать тренинги Елены Ждановой.
Строганова Жанна Оганесовна, руководитель проектного отдела, Стиль – объект
-
25 ноября `16
В этой школе я нахожусь впервые. Хочется отметить в первую очередь профессионализм тренеров. В процессе тренинга мы получили огромное количество не только теоретической, но и практической информации. Конечно, в будущем я планирую участвовать и на других семинарах данной школы. Огромное спасибо Вам.
Есжанов Азиз Джаркынович, бизнес-тренер, ТОО Бизнес-центр обслуживания предпринимателей
-
29 июня `16
Очень понравилась Антонина — доступно, интересно, полезно! Форма тренинга дает возможность применить сразу полученные знания, попытаться разрешить неразрешимые раньше проблемы.
Железнова Наталья Александровна, начальник отдела продаж, ООО «ПЗБМ»
-
28 декабря `15
Семинар достойный. Очень понравился преподаватель Гамазин Олег, ориентируется на участников,делится полезным опытом.
Кузнецова Любовь, руководитель службы сервиса
-
12 октября `15
Все очень понравилось. Татьяна хороший преподаватель. Хотелось бы индивидуальный тренинг.
Амельченко Наталья Станиславовна, руководитель проектов, ООО «Сайнер»
-
12 октября `15
Проигрывание реальных ситуаций – отличная возможность отработать полученные навыки.
Полякова Н.Е., Сбербанк, руководитель отдела
-
12 октября `15
Семинар очень понравился! Хочется отметить большой профессионализм преподавателя. Фактически интерактивный семинар, очень много нового. Проведено полное структурирование различных типов и техник переговоров.
Бердников Андрей Владимирович, начальник отдела сбыта СТ, ООО «Калининграднефтепродукт»
-
12 октября `15
Динамичный ритм тренинга, высокая вовлеченность участников, интересные кейсы и возможность посмотреть на себя со стороны.
Степанова Вера Александровна, начальник тех. отдела, ООО ХГ Основа
-
2 марта `15
Спасибо, материала очень много и практического и теоретического, будем стараться охватить все возможные действия и внедрять, анализировать и корректировать.
Бронникова Елена Сергеевна, зам. директора по сервису и качеству, ООО ФАБРИКА
-
23 мая `14
Все замечательно. Мне понравилось. Получил массу приятных эмоций и новых знаний, а также подтвердил свой опыт.
Кашапов Ильшат Халимович, главный специалист, ЦРК УК ООО ТМС – Групп
-
23 мая `14
Получила много новой информации, которая понадобится мне в работе и не только. Осень приятные эмоции от преподавателей, группы. Надеюсь и в дальнейшем поддерживать связь с коллегами. Спасибо!
Григорян Лилит Ашотовна, менеджер по работе с клиентами, КИРМАШ
-
4 марта `14
Хороший семинар, много теоритической информации. Системная подача материала. Очень полезна для руководителей сервисных подразделений с отсутствием и наличием небольшого опыта.
Шкодин А.С., директор по сервису, ЗАО Предприятие остек
-
10 декабря `13
Спасибо большое за эти очень интересные, насыщенные 4 дня. Всё было очень и очень классно.
Хайруллина Альбина Дамировна, главный экономист, ОАО «АК БАРС» БАНК
-
10 декабря `13
Было очень интересно и познавательно.
Козырев Александр Иванович, менеджер по продажам, ООО «Кварта»
-
10 декабря `13
Очень много впечатлений и все они положительные. Было очень интересно, а что самое главное - из всего услышанного я сделал правильный вывод.
Сенчук Георгий Владимирович, технический директор, ООО «Экоклимат»
-
11 октября `13
Обучаюсь в MBS уже 2 раз. Спасибо преподавателям за тот ценный опыт и знания, которыми они с нами поделились.
Дьячук О.В., менеджер по клиентам, ООО «Спартак»
-
10 октября `13
Курс очень понравился. Лавровская Анна быстро расположила к себе - работать с ней было очень легко, интересно, познавательно, дарила хорошее настроение. В ее работе очень понравилось, что она внедрила в семинар тренинг. Знаний получила достаточно. Анучин Андрей, тоже хорошо изложил материал, очень доступно. В общем курс прошел успешно. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Осыко Юлия Александровна, менеджер по рекламе, ООО «Мир ФМ»
-
10 октября `13
Преподаватели и семинар очень понравились. Главное работа была построена в непринужденной атмосфере, было много практических примеров, которые показали как правильно вести себя. Приняла и узнала много нового как для дальнейшей работы так и для себя лично.
Наконечникова С.А., менеджер по продажам, ООО «Ивановская текстильная компания»
-
10 октября `13
Все 4 дня были очень продуктивными. Понравилась техника обучения Анны: запись на видео и возможность потом видеть себя со стороны. Довольна профессионализмом Андрея: четкостью и конструктивностью его программы обучения. Понравилась группа: разные и интересные люди!
Гришина П.А., менеджер по рекламе, Creative Mind Project
-
10 октября `13
Спасибо, это семинар дал мне много полезных знаний, которые я буду применять в своей деятельности. Огромное спасибо преподавателям, которые очень доступно и грамотно объясняли материал, помогли стать более уверенной в общении с клиентами.
Рогова А.В., менеджер по продажам, SOCRAT
-
10 октября `13
Михаил Миронов - человек, умеющий поднять в другом самооценку. Большой плюс - умение сложное сделать простым и доступным.
Иванова Ю.Н., административный директор, Absolute Development Co
-
10 октября `13
Семинар считаю продуктивным и уверен, что данные мне знания помогут в успешной реализации поставленных задач.
Залунин Н.Э., менеджер по продажам, ЗАО «Сетьтелеком»
-
10 октября `13
Отдельную благодарность приношу Андрею Анучину: доступная и понятная информация, интересная методика преподавания, советы, трюки в сфере продаж, раскрытие тем семинара и развернутые ответы на вопросы участников.
Гаврилова А.С., ассистент отдела продаж
-
10 октября `13
Очень насыщенная программа, есть желание применить знания на практике. С удовольствием обучалась бы в дальнейшем по другим программам. Спасибо большое!
Везирьян Екатерина, тренер Учебного центра, ОАО «Мосэнергосбыт»
-
10 октября `13
Я благодарна школе и тренерам за ясное и позитивное изложение материала. Все было супер!
Сафранова Нина, менеджер по рекламе, «Дом и интерьер»
-
10 октября `13
Общее впечатление: то, что было на уровне интуиции, закрепилось и получило обоснование с точки зрения профессионалов. Спасибо!
Мещеряков А.В., коммерческий директор, ООО «Магма»
-
10 октября `13
Тренеры предложили материал в доступной для понимания форме, были проакцентированы основные вопросы по продажам, а игровая форма обсуждений закрепила понимание.
Фризен Д.А., менеджер по продажам, ООО «ФОРМ»
-
14 мая `13
Очень понравился семинар. Впервые прохожу обучение в MBS. Есть определенный опыт, который семинар помогает систематизировать. Подойдет как для новичков в этой сфере, так и для руководителей с опытом.
Соколова Вера Алексеевна, РКС, Рольф
-
2 февраля `13
Спасибо за полезный семинар. Применимый материал, очень доступное и интересное изложения и выступления тренера.
Мартон Анна, руководитель отдела по работе с клиентами, Информационный центр Самсунг
-
23 января `13
Интересный, всеобъемлющий тренинг, помогает систематизировать, привести в порядок уже имеющиеся знания. Много новых терминов, хорошая классификация, систематизация, сегментация, которую можно будет использовать в практической работе.
Мехтиев Вугар Забитович, специалист по клиентскому сервису, VisionFund AzerCredit
-
23 января `13
Очень полезный семинар, особенно для начинающих, многое из полученного можно применить в жизни.
Спорляков Дмитрий, руководитель отдела продаж, ЗАО «МЭВИ-РУС»
-
23 января `13
Все преподаватели отлично провели свою работу, и от самих семинаров я получила удовольствие и приобрела массу новых и полезных знаний и навыков. За это огромное спасибо преподавателям.
Быковец Оксана, директор центра технической поддержки, ООО «НПЦ» Интелком»
-
23 января `13
Мне понравилось, я довольна.
Крапивина Ольга Олеговна, менеджер по работе с клиентами, Рекламное агентство «Рядом с Вами»